Генеральный директор ПАО «Ставропольэнергосбыт» А. Г. Дзиов принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, которое провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края В. И. Шульженко. Участие в селекторном заседании приняли руководители органов краевой исполнительной власти, а также руководители топливно-энергетических организаций региона.


Заседание штаба проходило в режиме видеоконференции. Один из основных вопросов повестки — надежное электроснабжение всех социально значимых объектов Ставрополья, которые задействованы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день медицинские учреждения Ставропольского края, оборудованные аппаратами ИВЛ для приема пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, в полной мере обеспечены резервными источниками снабжения электроэнергией.


— Электросетевые организации должны взять подачу электрической энергии в лечебно-профилактические учреждения на особый контроль, чтобы обеспечить их бесперебойное функционирование. Аварии на энергообъектах, питающих такие СЗО, должны быть устранены в максимально кратчайшие сроки, — подчеркнул глава минпрома края Виталий Шульженко.

Еще одой темой обсуждения стала подготовка топливно-энергетических организаций, а также организаций жилищно-коммунального хозяйства края к паводковому и пожароопасному периоду в 2020 году.

Для успешного прохождения паводкового и пожароопасного периодов, организации ТЭК края создают аварийные запасы необходимых материалов и оборудования, а также приводят рабочие подразделения в полную готовность к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведению аварийно-восстановительных работ.

По материалам пресс-службы Минпрома СК.