Паводок на Дальнем Востоке начался в начале августа и охватил огромную территорию - от Амурской области до Хабаровского края. От него пострадали более 100 тысяч человек. Люди лишились крыши над головой и находятся в эвакуационных пунктах. Они не могут вернуться в свои дома, поскольку те еще находятся под водой. Сегодня пострадавшие нуждаются в еде, одежде, чистой воде, лекарствах и других жизненно важных вещах. Требуются огромные средства на капитальный ремонт поврежденного жилья и строительство нового.

Ставропольская краевая организация Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» обратилась ко всем первичным профсоюзным организациям оказать поддержку людям, оказавшимся в беде, доказав на деле единство профсоюза.

Профсоюзная организация ОАО «Ставропольэнергосбыт» единодушно откликнулась на призыв и перечислила благотворительное пожертвование пострадавшим от наводнения на расчетный счет Хабаровской краевой организации ВЭП.

«Мы не можем остаться в стороне от людского горя, - подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Ставропольэнергосбыт» Е. А. Дорошенко. - Наша организация уже не впервые участвует в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи. И в этот раз мы все вместе поможем жителям Дальнего Востока пережить паводок и вернуться к нормальной жизни».