Сегодня в России отмечается День создания Всероссийского общества инвалидов. Эти люди, которые в силу разных обстоятельств получили проблемы со здоровьем, заслуживают особого внимания и участия со стороны как государственных структур, руководителей обслуживающих население учреждений и организаций, так и от общества в целом. Для инвалидов должна быть создана инклюзивная, комфортная для жизнедеятельности среда обитания, благожелательная атмосфера, забота со стороны множества людей. Таковы требования современного цивилизованного общества, основополагающим принципом которого должна стать доброта.

ПАО «Ставропольэнергосбыт» придерживается твердого убеждения, что бизнес должен иметь социальную направленность, и многие годы подтверждает приверженность этому принципу, занимаясь по возможности благотворительностью, которая охватывает детей-сирот, одиноких стариков, многодетных семей, пострадавших от стихийных бедствий. Вот и при создании пунктов платежей и Центров обслуживания потребителей электроэнергии компания старается обустраивать помещения кнопками вызова, удобными пандусами, специальными перилами (Ставрополь, Изобильный, станица Ессентукская, село Курсавка) и даже небольшой лифтовой площадкой, как в Георгиевске, на участке по улице Быкова, 10.

Для тех потребителей, кто в силу проблем со здоровьем не имеет возможности выходить из дома, на помощь приходят сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт», которые готовы выехать к ним на дом для осуществления оплаты за электроэнергию, проведения консультаций. Потребителям из маломобильных групп населения предлагается дистанционное обслуживание, о котором можно запросить на сайте специальной «кнопкой».

…Во времена испытаний, которые часто выпадают нашей стране, общество порой ожесточается, становится более равнодушным, и все равно не надо забывать, что Россия всегда славилась своим человеколюбием.