На календаре 1 сентября. Маленькие россияне пошли в школы, где принимаются все необходимые меры для уменьшения угрозы заражения коронавирусом. Школьники, вынужденные этой весной перейти на «удаленку», оценили не только радость общения с одноклассниками, преимущество получаемых знаний непосредственно от педагогов, но и плюсы дистанционного обучения. Тем более что новые формы и методы обучения все настойчивее заявляют о себе, а компьютеры, планшеты, телефоны становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Они востребованы, но не везде присутствуют в достаточном количестве.

Поэтому ПАО «Ставропольэнергосбыт» в рамках собственной благотворительной программы передало в дар нуждающимся жителям края 77 компьютеров. Это, в основном, многодетные семьи, одинокие пожилые люди, матери-одиночки, инвалиды, малоимущие люди, которые являются абонентами компании и главное добросовестными плательщиками.

Так, компьютеры получили многодетные семьи из сел Графицкое, Николина Балка, Вознесеновское, Казгулак, Благодатное, Красные Ключи, Александрия, Большая Джалга, Труновское, Преградное, станиц Каменнобродская, Рождественская, Новотроицкая и других.

Компьютеры также были переданы кадетской школе им. А. П. Ермолова г. Ставрополя, детям-сиротам детского дома № 24 «Аврора» станицы Григорополисская Новоалександровского района, клубу многодетных родителей «Семья» г. Пятигорска, малоимущим семьям г. Железноводска.

Люди, получившие компьютеры, были очень рады этому приобретению. Так, был просто счастлив житель одного из отдаленных сел, отец-одиночка со скромным семейным бюджетом, воспитывающий троих детей. Подарок оказался так кстати! И таких примером много.

Или одинокие пожилые люди, для которых мир часто замыкается в четырех стенах. Компьютер дает им возможность выхода в интернет, который раздвигает горизонты, дает ощущение жизни, позволяет активно общаться с друзьями, быть в курсе новостей.

Но в первую очередь подаркам рады дети, потому что у них теперь появится больше возможностей для индивидуальных занятий, практической работы, более глубокого освоения компьютерных программ, интернета, да и для занимательного досуга тоже.

ПАО «Ставропольэнергосбыт» - компания с высокой социальной ответственностью и уважением к своим клиентам. Она поздравляет всех школьников с началом учебного года и желает им хороших отметок, интересных занятий, глубоких и обширных знаний!