21 – 27 сентября 2019 г. на территории Республики Крым в городе Ялта состоялся VI Всероссийский слет молодежи Всероссийского электропрофсоюза (ВЭП).

В слете приняли участие представители от Северо-Кавказского федерального округа члены молодежного совета Ставропольской краевой организации ВЭП Вячеслав Мартынов (филиал АО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ) и Кристина Ульченко (ПАО «Ставропольэнергосбыт»). Организаторы слета собрали более 120 молодых профсоюзных активистов со всей России, а также пригласили зарубежных гостей из Беларуси и Молдовы.

Торжественное открытие слета началось с выступления председателя ВЭП Ю. Б. Офицерова, который обратился к участникам слета с добрыми напутственными словами. Далее состоялся смотр презентаций по федеральным округам РФ, где ребята выступили достойно и ярко. После этого участников слета сформировали в команды и представили модераторов.

С первых дней слета началась активная работа в группах. Программа была насыщенной, включала в себя образовательный процесс, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Полученные знания, несомненно, пригодятся в работе, а проявленные здесь спортивные и творческие таланты повысят самооценку и укрепят лидерские качества каждого.

Особо запомнилась всем панельная дискуссия «Молодежь как драйвер развития отрасли и профсоюза», участие в которой приняли известные в энергетической отрасли спикеры: президент Ассоциации «ЭРА России» А. В. Замосковный; заместитель председателя ФНПР А. В. Шершуков; председатель Крымской межрегиональной организации ВЭП А. Д. Игошина; заместитель директора Департамента законопроектной работы и развития кадрового потенциала Минэнерго России В.С. Недорезов; генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» М. А. Лойко. Экспертом в дискуссии выступил председатель ВЭП Ю. Б. Офицеров.

21 - 27 сентября 2019 г. на территории Республики Крым в городе Ялта состоялся VI Всероссийский слет молодежи Всероссийского электропрофсоюза (ВЭП) с участием Ставропольэнергосбыт

Панельная дискуссия, во время которой спикерам было задано немало острых и каверзных вопросов, продолжилась выступлением команд по общему и индивидуальным заданиям. Молодые лидеры профсоюзов продемонстрировали многие свои таланты, выступили ярко, креативно, с выдумкой. Фантазия молодых вылилась в шутливые песни, стихи, мюзикл, видеорепортаж. Атмосфера мероприятия была настолько доброжелательной и теплой, что участники слета активно поддерживали выступления команд-соперников. В конце мероприятия были подведены итоги слета и награждение победителей. Надо сказать, что от одного только участия в этом слете – таком ярком, эмоциональном и информативном - победителями чувствовали себя все молодые «профсоюзники», приехавшие в Крым.