В январе в редакцию ГТРК «Ставрополье» с криком о помощи обратились родители 3-летней Маши Задорожной. У маленькой ставропольчанки страшное онкологическое заболевание, надежду на спасение дают только врачи Хьюстонской клиники, но транспортировка и само лечение стоят огромных денег, которых у родителей Маши нет.

Жизнь человека бесценна – заменить её чем-то невозможно. А тем более, если это жизнь ребенка – самое святое, самое дорогое. И если есть хоть какая-нибудь, пусть мизерная, надежда на сохранение этой маленькой жизни, нужно помогать всем миром.

Многие компании откликнулись на этот крик души, в их числе и ОАО «Ставропольэнергосбыт»: на счёт для лечения больной девочки было переведено 300 тыс. рублей. Кроме того, сотрудниками компании было собрано и перечислено более 20 тыс. рублей в помощь маленькому человечку.

Так хочется надеяться, что наша помощь поможет маленькой Маше справиться со своим страшным недугом и вернуться в безоблачное сказочное детство.

Помощь детям – это наша забота. Сохранив жизнь сегодня, не дав ей угаснуть, мы сами почувствуем, как на душе станет чуть легче от осознания, что где-то в другом городе маленький ребенок перестал плакать от боли и улыбнулся.


Елена Гриненко,
пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»