Футбольные команды Пятигорских горэлектросетей и ОАО «Ставропольэнергосбыт» встречаются не впервые. Обе команды готовятся к соревнованиям усиленно, знают, что борьба будет не простой. Пятигорчане – более опытные, играют давно и успешно. Энергосбыт на футбольное поле вышел только три года назад. Тогда им не хватало практики, сыгранности, не было мастерства и безусловного, с полуслова, понимания. Но пятигорчане сразу отметили характер и упорство новичков, их желание победить любой ценой. За три года изменилось многое, и теперь Пятигорские горэлектросети, приглашая энергосбыт на соревнования, встречаются уже с другой командой: более уверенной, закаленной, техничной и по-прежнему стремящейся к победе.

Три жарких июньских дня, с 22 по 24, длились соревнования, которые были наполнены накалом настоящих эмоций и переживаний самой интересной и азартной мужской игры. Спортсмены проверялись на скорость, на хорошую физическую подготовку, на мастерство и чувство локтя. Болельщики то и дело взрывались аплодисментами от эффектных и неожиданных передач, острых голевых моментов, упорного противостояния. Бывало, что и огорчались, когда коварный мяч не попадал в ворота. Удача переходила от одной команды к другой. Помимо двух перечисленных организаций в состязаниях принимали участие футболисты минераловодского и пятигорского водоканалов.

Несмотря на яростное соперничество, соревнования в целом носили дружеский характер, так как главной их целью была пропаганда здорового образа жизни, укрепление спортивных традиций и популяризация футбола как такого. А еще проводимый турнир по мини-футболу на кубок ОАО «Пятигорские электрические сети» ставил перед собой хорошую и добрую задачу: оказание благотворительной помощи Юцкой коррекционной школе-интернату №12.

По итогам соревнований команда «Ставропольэнергосбыта» завоевала «серебро», уступив хозяевам турнира, а еще удостоилась весьма престижного кубка «За рвение к победе». И хотя самыми результативными спортсменами энергосбытовиков стали Дмитрий Пятибратов, Дмитрий Черкасов и Антон Дьячков, все остальные члены команды также заслуживают самых теплых и добрых слов благодарности. Победа завоевывается только сообща, только вместе, единой и сильной командой!


Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»