В минувшую субботу на территории управления ПАО «Ставропольэнергосбыт» в 11-й раз прошел детский корпоративный праздник «Веселое лето-2017». Традиция собирать детей сотрудников и дарить им яркий и веселый праздник прочно укоренилась в энергокомпании и стала самым ожидаемым событием не только для ребятни, но и для взрослых. Часто на праздник энергетики приезжают целыми семьями, вместе с бабушками и дедушками, которые с удовольствиями наблюдают, какой радостью загораются детские глаза.

Вот и в этом году большие пассажирские автобусы привезли в Ессентуки около 300 детей и почти столько же взрослых. Приехали они из Ставрополя, Светлограда, Буденновска, Изобильного, Георгиевска, Железноводска, со всех районов Ставропольского края, где работает энергосбытовая компания.

Нарядно украшенная воздушными шарами и гирляндами территория управления мгновенно заполнилась веселым гомоном, музыкой, смехом. Большинство побежало к фотовыставке, на которой были представлены фотоработы детей на тему «Юная модель» и «Острый глаз», другие направились к расположенным здесь же батутам.

Внимание участников праздника привлекли и красочно сделанные фотозоны и декорации с разнообразным реквизитом, который, между прочим, был сделан в основном руками сотрудников управления. Хорошее настроение празднику задали задорные песни и хороводы, которые подарили гостям вокалисты народного коллектива «Веселуха». Очень понравились ребятам темпераментные кавказские танцы в исполнении ансамбля «Золотое руно» и спектакль, который привезли для них артисты Ставропольского театра кукол. Затаив дыхание, наблюдали зрители за приключениями сказочных героев, а потом дружно им аплодировали.

В распоряжении детворы также были мастер-классы, где их учили приемам плетения, рисования, лепки, изготовления оригами. Была здесь и художественная роспись аквагримом - прикосновения акварельных кисточек преображали юные любопытные лица в лисичек, кошечек, принцесс, фантастических героев мультфильмов. А какой неподдельный восторг больших и малых вызвали переливающиеся радужными красками мыльные шары, которые полетели по воздуху!

Выступивший на официальном открытии мероприятия директор по сбыту энергии ПАО «Ставропольэнергосбыт» Николай Андреевич Литвинцов сказал:

- Приятно, что этот праздник проводится в 11-й раз. А это значит, что все эти годы руководство нашей компании находит возможность дарить радость детям своих сотрудников, превращать лето в веселые запоминающиеся каникулы! За эти годы мы неоднократно возили детей в цирк, театр, дельфинарий, приглашали клоунские группы, танцевальные и вокальные коллективы! По итогам проводимых творческих конкурсов дети получали на память красочные дипломы и подарки – куклы, мягкие игрушки, машинки, школьные принадлежности и многое другое. А сколько ярких воспоминаний оставили веселые спортивные соревнования, которые проводились на знаменитой Комсомольской поляне под Машуком, когда дети создавали дружные команды и демонстрировали свою ловкость, быстроту и находчивость. Сколько было переживаний, азарта и веселья!
В завершение праздника все дети получили подарки, а все участники мероприятия отведали наваристую гречневую кашу и горячий чай, которые приготовила для них полевая кухня.