С 4 февраля по 14 марта 2013 года в спорткомплексе «Импульс» г. Пятигорска проходил зональный турнир Первенства России по мини-футболу среди клубов Второй любительской лиги. Этот вид спорта – один из самых зрелищных, и надо отдать должное всем командам за красивую и качественную игру. Соперниками ОАО «Ставропольэнергосбыт» были команды: «СпецТорг» (г. Пятигорск), «Ставрополькрайводоканал» (г. Пятигорск), «Кока-Кола» (с. Солуно-Дмитриевское, Андроповский район), «Пятигорские электросети» (г. Пятигорск), «Труд» (г. Лермонтов), «Легион» (с. Ульяновка, Минераловодский район), «Старый источник» (г. Пятигорск), «Омега» (г. Пятигорск). Все команды сильные, опытные, и тем ценнее от этого стала победа наших ребят. Команда ОАО «Ставропольэнергосбыт» досрочно стала победителем турнира, одержав победы во всех играх, и завоевала путёвку в финал 2-й лиги, который пройдет в г. Пятигорске 12 -14 апреля.

Зональный турнир Первенства России по мини-футболу

В современном мире мини-футбол существует как отдельный вид спорта. Это очень увлекательная и зрелищная игра, которая требует от игроков высокой техники владения мячом, хорошей ориентации на поле и умения взаимодействовать с партнерами с учетом дефицита пространства и времени.

Все игры проходили в настоящей футбольной атмосфере: каждый спортсмен получал удовольствие от умения владеть мячом, от удачной игры в команде, от острой борьбы с соперниками; болельщики (а их было немало!) восхищались прекрасными и искрометными комбинациями, ловкими финтами игроков.

Самой сложной для нашей команды стала встреча с командой «Омега» (Пятигорск): игра была похожа на «качели», удача была то на нашей стороне, то на стороне соперников. Но и в этом нелёгком поединке слаженная работа ребят, чувство локтя, быстрота, выносливость и, несомненно, твёрдость духа привели команду ОАО «Ставропольэнергосбыт» к очередной заслуженной победе.

Второе место в турнире заняла команда «Легион» (с. Ульяновка, Минераловодский район), борьба за третье место развернулась между «Омегой» и «СпецТоргом», и в напряжённой упорной борьбе бронзу завоевала команда «СпецТорг» (г. Пятигорск).

Зональный турнир Первенства России по мини-футболу

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь - Тигран Нерсесян («Ставропольэнергосбыт»); защитник - Владимир Муравьев («Легион»); нападающий – Азиз Рахманалиев («СпецТорг»); бомбардир - Родион Деменицкий («СпецТорг»).

Отличительными чертами турнира стала честная игра и высококлассное судейство, организованное при поддержке Федерации футбола Ставропольского края. Главный судья соревнований - Артак Акопджанян. По словам спортсменов, каждый арбитр качественно выполнял свою работу, ориентируясь на существующие правила и объективно подходя к игре каждой команды.

Закрытие турнира и награждение проходили в торжественной обстановке, много тёплых слов было сказано в адрес каждой команды. Призеры и лучшие игроки турнира были награждены кубками, медалями, грамотами. Награждение проводил заместитель заведующего отдела физической культуры и спорта города Пятигорска Евгений Лысенко.

Турнир Первенства России по мини-футболу стал настоящим праздником для всех, кто не равнодушен к футболу, и важным событием в спортивной жизни нашего региона. Он дал возможность ощутить азарт игры, завести новых друзей, испытать свои силы и возможности в этом сравнительно молодом виде спорта.

12 - 14 апреля состоится финал 2-й лиги, в котором примут участие команды из Ростова, Краснодара, Дагестана, Ставрополя и, конечно же, команда ОАО «Ставропольэнергосбыт». Мы верим в наших героев спорта и желаем им хорошей, качественной и результативной игры.

Отдельно хочется поблагодарить руководство компании «Ставропольэнергосбыт» за моральную и материальную поддержку команды. Ведь участие в турнирах по мини-футболу такого уровня является не только спортивным мероприятием, но и прекрасным средством продвижения бренда, поднятия престижа не только компании, но и региона в целом.

Руководство Федерации футбола Ставропольского края выразило благодарность генеральному директору ОАО «Ставропольэнергосбыт» Б. В. Остапченко за создание молодой и энергичной команды по мини-футболу, ее активную поддержку в достижении высоких спортивных результатов, возможность выхода в группу сильнейших команд ЮФО и СКФО, а также за содействие в популяризации этого вида спорта в регионе.  http://ffsk.ru/article.php?id=2430