Как уже сообщалось ранее, за образовавшуюся задолженность в сумме 926,3 тысячи рублей 7 декабря 2016 года было введено полное ограничение поставок электроэнергии садоводческому некоммерческому товариществу «Автомобилист» Георгиевского муниципального района. Ситуация на 27 декабря 2016 года не изменилась, задолженность не погашена. Потребитель мер по погашению задолженности за потребленную электроэнергию не предпринимает.

В районе города Георгиевска и прилегающих районах ПАО «Ставропольэнергосбыт» поставляет электроэнергию одиннадцати садово-дачным товариществам, в том числе СДНТ «Автомобилист». Ситуация с платежами за электроэнергию с данной группой потребителей непростая, но контролируемая – платежи поступают, возникающие долги оперативно погашаются.

Критической является ситуация только с садоводческим товариществом «Автомобилист», которое с июня прошлого года в среднем оплачивает лишь половину поставленной электроэнергии. Если разложить сумму задолженности по месяцам, то получается, что «Автомобилист» фактически 2 года пользуется электроэнергией бесплатно. Все предпринятые ПАО «Ставропольэнергосбыт» меры по улучшению этой ситуации исчерпаны.

В сложившейся ситуации – ограничение электроэнергии – мера крайняя, к которой ПАО «Ставропольэнергосбыт» вынуждено прибегнуть в целях недопущения роста задолженности.

Пресс-служба
ПАО «Ставропольэнергосбыт»