Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием – Днем Энергетика! Наша страна пережила немало потрясений, неизбежно отразившихся на такой системообразующей отрасли, как энергетика. Отразившихся, но не сломивших. Вы, профессионалы, энтузиасты и романтики своей сферы, невзирая на трудности, несли и несёте людям тепло и свет.

Ставропольский край – традиционно сильный энергетиками регион. Именно у нас зародилась первая в мире энергосистема. Высшие и среднеспециальные учебные заведения края выпускают высокопрофессиональных работников отрасли и продолжают держать эту высокую планку.

Прошедшие годы ознаменовались развитием энергетики во всём крае. В 2015 году начала работу ТЭС ПГУ-153 в Будённовске, подстанции 330 кВ «Ильенко» в Кисловодске и подстанция 110 кВ в Пятигорске «Машук». В уже завершающемся 2016 году энергетики успешно провели сложное технологическое присоединение к сетям электросталеплавильного цеха завода «СтавСталь».

Все энергетические компании вовремя получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов и успешно его проходят.

Будущее готовит нам новые перспективы, ставит новые задачи. Развитие экономики и социальной жизни Ставрополья требует от вас новых усилий. Знаю: вы не подведёте! Пусть ваш труд всегда будет в почёте, а профессия – вызывает гордость. Успехов вам, новых побед и свершений на благо родного предприятия, региона и России!