Сообщение о существенном факте 
“О решениях принятых Советом директоров эмитента”


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Ставропольэнергосбыт»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Ставропольэнергосбыт»
1.3. Место нахождения эмитента 357502, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Дзержинского, 23
1.4. ОГРН эмитента 1052600222927
1.5. ИНН эмитента 2626033550
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 50119-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.staves.ru

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента – имеется.
2.2.Содержания решений принятых Советом директоров эмитента:
Вопрос № 1 «О созыве годового общего собрания акционеров Общества» 
Принятое решение:
Созвать годовое общее собрание акционеров Общества в форме собрания (совместного присутствия).

Вопрос № 2 «Об определении даты, места и времени проведения годового общего собрания акционеров Общества, времени начала регистрации лиц, участвующих в годовом общем собрании акционеров Общества».
Принятое решение:
1. Определить дату проведения годового общего собрания акционеров Общества – 26 июня 2012.
2. Определить время проведения годового общего собрания акционеров Общества – 11 часов 00 минут по местному времени.
3. Определить место проведения годового общего собрания акционеров Общества – г. Пятигорск, пл. Ленина 13, гостиница Интурист, бизнес – холл.
4. Определить время начала регистрации лиц, участвующих в годовом общем собрании акционеров, - 10 часов 30 минут.

Вопрос № 3 «О рассмотрении иных вопросов отнесенных к компетенции Совета директоров Федеральным законом «Об акционерных обществах» и Уставом Общества»
Принятое решение:
1. Включить в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества, следующие вопросы:
  • Об утверждении Устава ОАО «Ставропольэнергосбыт» в новой редакции. (в редакции согласно приложению № 1 к настоящему протоколу).
  • Об утверждении внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества. (в редакции согласно приложению № 2 к настоящему протоколу).
2. Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ОАО «Ставропольэнергосбыт» следующих кандидатов:
  • Саух Владимир Михайлович
  • Стальченко Алексей Юрьевич
3. Предложить годовому общему собранию акционеров утвердить Общество с ограниченной ответственностью «РБНА аудит и консалтинг» (Член СРО НП «Российская коллегия аудиторов» ОРНЗ 11005007038, ОГРН 110263200052, место нахождения: г. Пятигорск, ул. Ермолова, д. 20) аудитором Общества.

Вопрос № 4 «Об утверждении повестки дня общего собрания акционеров Общества».
Принятое решение:
Утвердить следующую повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества.
2. О распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев) и убытков Общества по результатам 2011 финансового года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества.
6. Об утверждении Устава ОАО «Ставропольэнергосбыт» в новой редакции.
7. Об утверждении внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества.

Вопрос № 5 «О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2011 год».
Принятое решение:
Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2011 год согласно Приложению № 3 к настоящему протоколу и представить его на утверждение годовому общему собранию акционеров Общества.

Вопрос № 6 «О предварительном утверждении бухгалтерского баланса, счетов прибылей и убытков Общества за 2011 год, распределении прибыли и убытков Общества по результатам 2011 финансового года».
Принятое решение:
1. Предварительно утвердить бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков Общества за 2011 год согласно Приложению № 4 к настоящему протоколу.
2. Предварительно утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2011 финансового года:
  (тыс.руб.)
Нераспределенная прибыль отчетного периода: 63 127
Распределить на: Фонд накопления 56 814,3
Дивиденды по привилегированным акциям 6 312,7

Вопрос №7«О рекомендациях по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты».
Принятое решение:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2011 года.
2. Выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам 2011 года в размере 0,024085 рубля на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
3. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется на дату составления списка лиц, имеющих право участвовать в годовом Общем собрании акционеров Общества.

Вопрос №8 «Об определении даты составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, решение других вопросов, связанных с подготовкой и проведением Общего собрания акционеров Общества».
Принятое решение:
1. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества – 16 мая 2012 года. 
2. Поручить Генеральному директору Общества в однодневный срок, с даты принятия настоящего решения, уведомить регистратора Общества о необходимости составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.
3. Определить, что акционеры - владельцы привилегированных акций Общества всех типов не обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
4. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества, согласно Приложению №5 к настоящему протоколу.

Вопрос №9 «Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам Общества при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров Общества, и порядка ознакомления акционеров с указанной информацией».
Принятое решение:
1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, является:
- годовая бухгалтерская отчетность, в том числе заключение аудитора, заключение ревизионной комиссии (ревизора) общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности;
- годовой отчет Общества;
- заключение ревизионной комиссии о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- сведения о кандидатуре аудитора Общества;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых для избрания в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам финансового года;
- рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты;
- проект Устава ОАО «Ставропольэнергосбыт» в новой редакции;
- проект Положения о выплате членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Ставропольэнергосбыт» вознаграждений и компенсаций в новой редакции;
- проекты решений годового общего собрания акционеров Общества.
2. Установить, что с указанной информацией (материалами), лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 06 июня 2012 года по 26 июня 2012 года включительно, за исключением выходных и праздничных дней с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по следующим адресам:
- Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Большевистская, 59, А, ОАО «Ставропольэнергосбыт»;
- г. Москва, ул. Правды, д. 23.г. Москва, ЗАО ВТБ Регистратор 
Указанная информация также будет размещена на веб-сайте Общества в сети Интернет в срок не позднее 15 июня 2012 года.

Вопрос №10 «Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении годового общего собрания акционеров Общества, в том числе об утверждении формы и текста сообщения».
Принятое решение:
1.Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового общего собрания акционеров Общества согласно Приложению № 6 к настоящему протоколу.
2. Определить, что сообщение о проведении годового общего собрания акционеров Общества направляется заказным письмом каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, а также публикуется в газете «Ставропольская правда» не позднее 25 мая 2012 года.
3. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить направление сообщения акционерам Общества в соответствии с настоящим решением.

Вопрос №11 «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества».
Принятое решение:
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества согласно Приложениям № 7,8,9 к настоящему протоколу.
2. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества не позднее 05 июня 2012 года. 
3. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по следующим адресам:
- 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Большевистская, 59, А, ОАО «Ставропольэнергосбыт»;
- 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 23, ЗАО ВТБ Регистратор.
4. Определить, что при определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными Обществом не позднее 23 июня 2012 года.
5. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением.

Вопрос №12 «Об избрании секретаря годового общего собрания акционеров Общества».
Принятое решение:
Избрать секретарем годового общего собрания акционеров Общества Штурбина Дениса Сергеевича - секретаря Совета директоров Общества.

Вопрос №13 «Об утверждении условий договора с регистратором Общества».
Принятое решение:
1. Утвердить Дополнительное соглашение об оказании услуг по подготовке общего собрания акционеров и выполнения функций счетной комиссии к Договору № 360/2010(01-20/731 /2011) от 14 ноября 2011 г. оказания услуг по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, согласно приложению № 10 к настоящему протоколу.
2. Поручить Генеральному директору Общества заключить дополнительное соглашение с регистратором Общества на условиях, указанных в Приложении № 10 к настоящему протоколу.

Вопрос №14 «Об утверждении внутренних документов Общества».
Принятое решение:
Утвердить следующие внутренние документы Общества:
1. Стандарт разработки и установления ключевых показателей эффективности ОАО «Ставропольэнергосбыт», согласно Приложению №11 к настоящему протоколу;
2. Стандарт бизнес-планирования ОАО «Ставропольэнергосбыт», согласно Приложению №12 к настоящему протоколу; 
3. Стандарт финансового планирования и отчетности ОАО «Ставропольэнергосбыт», согласно Приложению №13 к настоящему протоколу
4. Утвердить Бюджет движения денежных средств ОАО «Ставропольэнергосбыт»» на 2 квартал 2012 года, согласно приложению № 14 к настоящему протоколу.

Вопрос №15 «Об утверждении Годовой комплексной программы закупок ОАО "Ставропольэнергосбыт" на 2012 год».
Принятое решение:
1. Утвердить Годовую комплексную программу закупок ОАО «Ставропольэнергосбыт»» на 2012 года, согласно приложению № 15 к настоящему протоколу.

Вопрос №16 «Об определении условий договора с привлеченным Ревизионной комиссией специалистом (экспертом)».
Принятое решение:
1. Определить условия договора с привлеченным Ревизионной комиссией специалистом (экспертом) согласно приложению № 16 к настоящему протоколу.
2. Поручить генеральному директору Общества Остапченко Б.В. обеспечить выполнение обязательств Общества по вышеуказанному договору.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 15 мая 2012г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения – от 15.05.2012 № 5/12



3. Подпись
3.1. Генеральный директор                                  Б. В. Остапченко
  (подпись)  
3.2. Дата   “15"   мая 20   12   г. М.П.