На прошедшей неделе на территории управления ПАО «Ставропольэнергосбыт» в Ессентуках появился мобильный пункт по забору крови, принадлежащий Центру крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства в городе Лермонтов.

Огромный, оборудованный специальной аппаратурой автопоезд Центра крови привлекает внимание не только своими габаритами и яркой надписью на борту, но и грамотными специалистами, которые встречают энергетиков, как старых друзей, приветливо, со вниманием, тщательно проверяют состояние здоровья потенциальных доноров. Если нет противопоказаний, приступают к процедуре кровезабора, которую проводят быстро и безболезненно.

В этот раз желающих сдать кровь было, как никогда, много: к постоянным донорам из управления прибавились «новички» из Центрального межрайонного отделения.  В списке доноров сотрудники Предгорного участка Р. Салтунов, С. Гусаров, И. Захаркин, Е. Курова, О. Салтунова, Д. Григорьева, С. Мазура, З. Лалиев. Рядом с ними сотрудники Ессентукского участка Н. Никеева, А. Толстов, С. Кайшева, Л. Ткаченко, А. Степанова, В. Цебро, Н. Паршина, А. Ледяева, Л. Склярова. Не остались в стороне сотрудники Железноводского участка: Е. Шадрова, Е. Колесникова, Е. Дараганова, М. Комарова, а также управления ЦМО – Н. Долгова, И. Рясова, М. Слеткова, Р. Манько, Е. Акимова. В целом почти 50 человек сдали в этот день кровь на нужды медицины.

Донорство – дело благородное, сданная кровь поддержит или спасет кому-то жизнь. Она требуется во время хирургических операций, попавшим в аварию и получившим травмы, роженицам и многим другим. Своевременная помощь другим служит хорошей мотивацией для тех, кто решается вступить в ряды доноров, которых заботит здоровье общества, здоровье людей.

В ПАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ» ДОНОРОВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ В ПАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ» ДОНОРОВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ В ПАО «СТАВРОПОЛЬЭНЕРГОСБЫТ» ДОНОРОВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ