ПАО «Ставропольэнергосбыт» принял участие в краевой программе «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Ставропольском крае на 2019 – 2023 годы».

Около 30 сотрудников компании собрались в конференц-зале головного офиса. В первом этапе образовательной программы приняли участие сотрудники управления,   Центрального и Прикумского межрайонных отделений, которые приехали их Буденновска, Георгиевска, Железноводска и Пятигорска. Формат проведения мероприятия дистанционный – онлайн-семинар, все более набирающий популярность в обществе и особенно актуальный сегодня, а реалиях существующей эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

После того, как была установлена связь с Учебным центром Министерства финансов Ставропольского края, эксперт программы повышения финансовой грамотности на рабочем месте Ирина Бабич познакомила участников вебинара с несколькими тематическими модулями. Это «Личное финансовое планирование», «Управление семейным бюджетом», «Управление кредитной нагрузкой», «Планирование сбережений и инвестиций», «Защита прав потребителя финансовых услуг», «Риски и финансовая безопасность», «Пенсионное обеспечение», «Страхование базовых рисков семьи».

Этот проект является составной частью Федерального проекта Министерства финансов РФ в рамках Национальной стратегии повышения финансовой грамотности взрослого населения страны. Как показывает международный и российский опыт, включение данного инструмента в практику социальной защиты и проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности на рабочем месте позволяет поднять уровень знаний сотрудников в области управления личными финансами, формирует рациональное финансовое поведение и способствует снижению количества рабочего времени, которое люди тратят на решение личных финансовых проблем.

Коллектив ПАО «Ставропольэнергосбыт» состоит в основном из профессионалов, хороших специалистов в своей области, грамотных работников, понимающих меру своей ответственности и исполнительской дисциплины. Заботу руководства компании о повышении личной финансовой грамотности сотрудников, о благополучии и спокойной работе они восприняли с благодарностью и пониманием.