Уважаемые абоненты
ПАО «Ставропольэнергосбыт»!

Для более достоверных расчетов за потребленную электроэнергию необходимо регулярно передавать показания электросчетчиков.

Показания электросчетчика можно передавать в любой день с 1 по 25 число месяца. При этом, если показания передаются непосредственно  в день оплаты, абоненту следует заявлять те цифры, которые отображаются на электросчетчике именно в этот день. Эти показания не повлияют на уже сформированную сумму оплаты предыдущего месяца, но наиболее достоверно сформируют начисления текущего месяца.

Пример: оплата за электроэнергию, потребленную в октябре, производится 10 ноября, соответственно заявляются показания, которые отобразились на электросчетчике именно 10 ноября. Эти показания не повлияют на уже начисленную сумму оплаты за октябрь и наиболее достоверно сформируют начисления за ноябрь.

Показания электросчетчика  можно передавать любым удобным для вас способом:

 - по телефону участка ПАО «Ставропольэнергосбыт», абонентом которого вы являетесь;

 - в пунктах очного обслуживания абонентов;

 - в пунктах приема платежей ПАО «Сбербанк России», Почта России и других платежных агентов, расположенных на Вашей территории;

 - через сайт ПАО «Ставропольэнергосбыт» www.staves.ru  или ставропольэнергосбыт.рф в разделе «Личный кабинет/Внесение показаний»;

 - через сайт ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru;

 - через sms-сервис на телефон 8-961-461-56-62 по форме: лицевой счет*показания прибора учета (лицевой счёт указывается без знака «/», при этом вносятся все цифры).

Своевременно и правильно переданные показания электросчетчика – это более точная сумма начисления в квитанции!