На состоявшемся 21 мая 2021 г. пленуме Ставропольского краевого комитета общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» (ВЭП) были подведены итоги конкурса на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация». В число победителей вошла «первичка» ПАО «Ставропольэнергосбыт», которая заняла почетное 2-е место среди профсоюзных организаций с не освобожденным председателем профкома.

Во время конкурсного отбора учитывались уровень заработной платы, способы и размеры ее индексации, обеспечение комфортных и безопасных условий труда, возможности оздоровительно-лечебного отдыха работников и членов их семей, использование существующих льгот и гарантий.

В этот же день председатель профсоюзного комитета ПАО «Ставропольэнергосбыт» Евгения Дорошенко получила еще Диплом за активное участие компании в конкурсе ВЭП «Лучший коллективный договор».

- Коллективный договор ПАО «Ставропольэнергосбыт» соответствуют всем требованиям современных социально-трудовых отношений и отражает высокий уровень социальной ответственности руководства компании, взаимное стремление работодателя и сотрудников компании к своевременному и четкому исполнению взятых на себя социально-экономических обязательств, - прокомментировала результаты конкурса Евгения Александровна. – Колдоговор гарантирует планомерное увеличение заработной платы сотрудников, защиту их прав и интересов, поощрение юбиляров, оказание материальной помощи при рождении ребенка, сотрудникам, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, на погребение и многое другое. В результате всех этих мер доверие работников к проводимой социально-экономической политике руководства компании лишь укрепилось.

Немалую лепту в достижение этих результатов внесла сама Евгения Дорошенко, которая прилагает много усилий для слаженной и четкой работы профсоюзной организации, для создания благоприятного микроклимата в коллективе, стимулирования производительности труда. Собственный авторитет лидера профсоюзной организации энергосбытовой компании с годами лишь укрепился, благодаря ее высоким профессиональным и человеческим качествам.

10001.jpg

10003.jpg