Время неумолимо вбирает в свой бесстрастный круговорот лица, события, даты, порой даже города и страны. Что-то покрывается дымкой расстояний, что-то исчезает совсем, не оставляя даже воспоминаний, а что-то вопреки наслоению лет проступает яркой и четкой кинолентой исторической хроники.

Таким незабываемым и неослабевающим по эмоциональному воздействию событием в жизни миллионов людей стала Великая Отечественная война. Очевидцев тех страшных событий с каждым годом становится все меньше и меньше, ветераны войны поодиночке уходят за горизонт жизни, пополняя собой бесчисленные колонны Бессмертного полка. Редеют ряды поколения победителей, но не уменьшается количество людей, которые бережно хранят память о подвигах отцов и дедов в самой кровопролитной войне в истории человечества. И в День Великой Победы по всей стране нескончаемым потоком идут люди к многочисленным памятникам и обелискам, чтобы возложить цветы павшим героям, вглядеться в языки пламени Вечного Огня, поклониться беспримерному мужеству и стойкости советского народа.

Коллектив ПАО «Ставропольэнергосбыт» не исключение. В майские дни яркие баннеры с праздничной символикой появляются на стенах зданий компании, а на груди сотрудников – оранжево-черные полосы георгиевских лент. С транспарантами, флагами, воздушными шарами идут они организованной колонной по улицам своих поселков и городов, как это сделали сотрудники Восточного межрайонного отделения в городе Георгиевске. Под мелодии знакомых с детства маршей и военных песен идут они к Мемориалу вечной Славы, чтобы поклониться подвигу отцов, дедов и прадедов. Идут с детьми и внуками, многие из которых одеты в маленькие зеленые гимнастерки или черно-белые матроски. Несут в руках портреты своих героических предков, о которых с гордостью рассказывают младшему поколению.

Помнит мир спасенный

Коллектив Светлоградского межрайонного отделения так же, как и все, принял участие в параде 9 Мая, но накануне в торжественной тишине энергосбытовики совершили церемонию возложения цветов к Мемориалу Воинской Славы. Ярко красные гвоздики огненными пятнами легли на каменную плиту, усыпанную цветами искренней благодарности и восхищения потомков перед величием подвига старшего поколения. Минута молчания перед обелиском вобрала в себя огромное количество воспоминаний и рассказов еще живых ветеранов, кадров военной кинохроники, прочитанных в книгах, мемуаров, пожелтевших снимков в бережно хранимых фотоальбомах. И от этого отдаленные раскаты минувшей войны стали отчетливее и громче, а сегодняшнее мирное небо значительней и чище.

ПАО «Ставропольэнергосбыт» работает по всему краю, и по всему краю вливались в колонны Бессмертного полка сотрудники компании, чтобы своим участием еще раз подтвердить, что ничто не забыто и никто не забыт! Они несли транспаранты и флаги в Ставрополе, Буденновске, Ессентуках, Железноводске, Изобильном, Пятигорске… Они сопричастны судьбе своей страны, ее героическому прошлому, непростому настоящему и, уверены, прекрасному будущему, в приближение которого вносят свой добросовестный и честный труд.