В ПАО «Ставропольэнергосбыт» подвели итоги ежегодного корпоративного конкурса на лучшего потребителя электроэнергии «Партнер года». В число победителей вошло 18 организаций и предприятий края. Торжественное награждение состоялось 6 декабря.

Само название конкурса говорит о том, что основной гарантирующий поставщик электроэнергии края считает своих потребителей не столько клиентами, сколько деловыми партнерами. Ведь помимо собственных финансовых интересов, каждая сторона преследует и общие цели, а это добросовестная работа на экономику Ставропольского края. Своих деловых партнеров энергетики решили поздравить в теплой дружеской обстановке, без официоза. Победителям конкурса вручались хрустальные стелы, свидетельства, подписанные руководителем энергосбытовой компании Борисом Остапченко, подарочные комплекты.

Абонентов у ПАО «Ставропольэнергосбыт» не мало: около 25 тысяч юридических лиц и полмиллиона физических лиц. По словам исполнительного директора компании Игоря Салпагарова, конкурс призван отметить тех энергопотребителей электроэнергии, кто в течение года демонстрировал четкое выполнение договорных условий, отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты, соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий, применение современных систем учета. Таких абонентов у компании большинство, ежегодно награждается двадцать лучших.

Подведен итог ежегодного корпоративного конкурса "Партнер года", на котором бизнес премия досталась лучшим потребителям электроэнергии - организациям и предприятиям

В числе победителей оказались сельхозпроизводители и предприятия пищевой промышленности. Это известные не только в крае «Ставропольский бройлер» (А. Жибуль), крестьянско-фермерское хозяйство «Индейка Кавказа» (С. Цебро), «Агрокомплекс Ставропольский» (В. Братишко), «Ессентуки-Хлеб» (Б. Андржиевский), Ставропольский винно-коньячный завод (Л. Бурсанова), «Агрозоопродукт Зимин и К» (Ю. Зимин).

Отметили энергетики и такого тяжеловеса, как «Комбинат промышленных предприятий «Кировский» по производству железобетонных изделий и других стройматериалов, руководит которым, кстати, хрупкая женщина (Н. Рябко). Не забыли замечательный спортивно оздоровительный комплекс «Гейзер» в селе Казьминское Кочубеевского района (С. Яланский).

Подведен итог ежегодного корпоративного конкурса "Партнер года", на котором бизнес премия досталась лучшим потребителям электроэнергии - организациям и предприятиям

Отметили энергетики и коммунальщиков, которых обычно принято ругать. Здесь же, наоборот, в адрес МУП «Коммунальное хозяйство» Арзгирского района (С. Зинченко) и Управления по делам территорий Петровского городского округа (Е. Пунёв) было сказано много добрых слов. По мнению энергосбытовой компании, коммунальщики стоят на страже благополучия общества, комфортного проживания людей. Они дарят людям не только чистоту, красоту и уют, но и ощущение собственной цивилизованности.

Хрустальные стелы победителей получили Ставропольский краевой телерадиовещательный центр, охватывающий своей сетью практически всю территорию края (С. Просветов); торговый центр «ОРТЦ Ставрополь» (О. Свердлова), где проводятся очень яркие и интересные экологические акции; индивидуальный предприниматель из Предгорного района Александр Туаев.

Подведен итог ежегодного корпоративного конкурса "Партнер года", на котором бизнес премия досталась лучшим потребителям электроэнергии - организациям и предприятиям

В число победителей вошел «Круглолесский психоневрологический интернат» из Александровского района (Т. Накусова), чья задача – оказание милосердия, заботы и внимания тем, кто остро в них нуждается.

Конкурс «Партнер года» также призван отметить тех, кто в течение года поддерживал ПАО «Ставропольэнергосбыт» грамотными и профессиональными советами, конструктивными действиями в решении актуальных проблем, оказывал финансовую и юридическую поддержку. Поэтому неудивительно, что хрустальными стелами были награждены Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (В. Шульженко), Региональная тарифная комиссия (С. Губский), Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы (С. Никитин), Ставропольский филиал акционерного коммерческого банка «Фора-Банк» (В. Колесников).

К сожалению, мировая политика последних десятилетий создает не самые благоприятные условия для финансового развития страны, проблем в экономике не счесть. Поэтому вдвойне вызывают уважение люди, которые каждодневно занимаются обычным своим делом – работают не покладая рук! Работают честно, добросовестно, думая о дне сегодняшнем, вкладываясь в поколения будущие.

Уходящий год был не самым легким, но, конечно, в нем было достаточно радостных событий, интересных встреч, побед и достижений. У каждого они свои, но для двух десятков учреждений и предприятий края конкурс энергетиков «Партнер года» наверняка войдет в перечень самых приятных событий года. Ведь иногда так нужно, чтобы твой труд заметили и оценили, достижениям порадовались, талантам восхитились. «Ставропольэнергосбыт» делает это второй год подряд и делает это от души.