ПАО «Ставропольэнергосбыт» в рамках проводимого эксперимента предоставляет любому жителю Минераловодского и Предгорного районов возможность заплатить за свет, не выходя из дома. Для этого абоненту нужно всего лишь позвонить на участок ПАО «Ставропольэнергосбыт», согласовать дату и время визита. В назначенный час приедут сотрудники компании с мобильным терминалом, проведут платеж, выдадут на руки чек об оплате электроэнергии. Просто, выгодно, удобно и никаких долгов!

Как известно, ПАО «Ставропольэнергосбыт» обладает широкой сетью пунктов приема платежей, которые обслуживают жителей городов и сел Ставропольского края в очном режиме. Посетители могут в них сверить показания электросчетчика, узнать о задолженности, получить ответы на свои вопросы, а главное оплатить электроэнергию без комиссионного сбора. При этом обслуживание абонентов проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Это наличие медицинских масок, сохранение дистанции между посетителями, обработка помещений и оборудования специальными антибактериальными средствами.

Учитывая требования современного мира, ПАО «Ставропольэнергосбыт» предлагает своим абонентам еще и широкий спектр дистанционных методов оплаты электроэнергии, в частности через «личный кабинет» на сайте www.staves.ru, что также удобно и быстро.

Но, конечно, пока еще не все жители края чувствуют себя комфортно в виртуальном мире финансовых расчетов. Оплату в Интернете они пока воспринимают с опаской. Для этой категории граждан, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья, или для тех, чьи домашние хлопоты или работа не позволяют посетить очный пункт приема платежей, сотрудники компании готовы оказать помощь – прийти к ним на дом. То есть услугой «оплати свет на дому» может воспользоваться любой абонент. Делается это еще и в целях минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией.

- Это наш пилотный проект, который действует пока только для абонентов Минераловодского и Предгорного районов, - сказал генеральный директор ПАО «Ставропольэнергосбыт» А. Г. Дзиов. - В дальнейшем хотим распространить его на всей территории Ставропольского края, которая входит в зону обслуживания ПАО «Ставропольэнергосбыт».