Возможность оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома, предоставляет «Почта России». Такая мера поддержки была введена почтовой компанией в рамках недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня все отделения «Почты России» в Ставропольском крае работают в штатном режиме: приём посетителей ведётся в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Однако, для безопасности своих клиентов, почтовая компания предлагает осуществлять оплату коммунальных платежей в режиме самоизоляции через почтальонов.

— Все жители края имеют возможность заказать визит почтальона на дом, в том числе и пенсионеры, которые в момент получения пенсии могут сразу оплатить услуги ЖКХ, — советует директор УФПС Ставропольского края Сергей Муратов. — При этом почтальон сразу выдаст чек с помощью специального мобильного почтово-кассового терминала.

Почтовая компания предоставляет возможность оплаты услуг ЖКХ через специальные онлайн-сервисы: сайт pochta.ru и мобильное приложение «Почты России». Новая услуга вызова почтальона на дом будет более актуальна для жителей, входящих в категорию риска: пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

— Заявку на вызов на дом сотрудника «Почты России» с терминалом для оплаты услуг ЖКХ можно будет оформить в почтовом отделении по месту проживания. В частности, с помощью новой услуги ставропольцы смогут вносить платежи за газ, электроэнергию и связь дистанционно, не рискуя здоровьем, — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Пресс-служба минпрома СК.