В связи с возникшей в стране эпидемией коронавируса и ее последствиями руководством страны было принято Постановление Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года, которое временно освобождало население, УК и ТСЖ от начисления штрафов и пени за просрочку оплаты электроэнергии.

Однако это постановление не отменяло саму оплату электроэнергии. За свет по-прежнему надо было платить вовремя и не накапливать долги.

Тем не менее, задолженность населения перед ПАО «Ставропольэнергосбыт» на 1 декабря текущего года составила 932,3 млн. рублей. Из них физические лица задолжали 453 млн. рублей; УК и ТСЖ – 480 млн. рублей. В целом это на 175 млн. рублей больше, чем в прошлом году.

Напоминаем, жителям Ставропольского края, что 1 января 2021 года срок моратория истекает. Наличие задолженности повлечет за собой применение соответствующих санкций.

В связи с этим настоятельно рекомендуем потребителям электроэнергии не накапливать долги, а своевременно их оплатить. Это гарантированно избавит вас от любых мер по их взысканию.

ПАО «Ставропольэнергосбыт» напоминает, что в распоряжение потребителей предлагается много вариантов оплаты электроэнергии – как очно, так и дистанционно.

Подробно узнать о них можно на сайте компании www.staves.ru.