Выездные проверки осуществляются на регулярной основе по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

О результатах работы по контролю за соблюдением производственной санитарии в ходе очередного заседания координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией доложил министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

В своем выступлении глава минпрома края подчеркнул, что все предприятия, посещенные руководством министерства, выполняют комплекс предупредительных мероприятий. Так, для недопущения распространения коронавируса COVID-19 среди сотрудников, на контрольно-пропускных пунктах организованы ежедневные проверки температуры через бесконтактные термометры. Сотрудникам предприятий выдаются средства индивидуальной защиты, а в помещениях проводится дезинфекция.

В ПАО «Ставропольэнергосбыт» также принимаются все необходимые меры по уменьшению угрозы заражения коронавирусом. Соблюдается масочный режим, проводится санитарная обработка помещений, посетителей просят сохранять нужную дистанцию.

— Сегодня нам важно обеспечить полноценную и бесперебойную работу промышленного комплекса. Наличие заразившихся сотрудников ставит под угрозу функционирование всего предприятия, поэтому руководство должно уделять особое внимание выявлению и профилактике заболевания, — прокомментировал итоги заседания Виталий Шульженко.

Если работодатель безответственно относится к выполнению обязательств по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сотрудники предприятий могут обратиться в министерство или напрямую в Роспотребнадзор.

Выездные проверки руководства минпрома края продолжатся и дальше.