Вопросы осуществления бесперебойной подачи электроэнергии местным участковым избирательным комиссиям обсудили на штабе по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края. В формате селектора внеочередное заседание с руководством электросетевых организаций провел заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Василий Глушаков.

В ходе проведения Единого дня голосования на территории Ставрополья планируется задействовать более 550 избиркомов. В их числе — участковые избирательные комиссии для выборов в органы местного самоуправления, а также избирательные участки для голосования по выборам депутатов.

— Сейчас перед электросетевыми организациями стоит задача пройти весь период голосования в безаварийном режиме. Для этого уже предпринят ряд мер по подготовке оборудования и сетей. На случай возникновения каких-либо внештатных ситуаций подготовлены резервные источники питания и сформированы дополнительные группы ремонтных бригад, — подчеркнул заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.

Единый День голосования состоится 13 сентября. На территории региона запланировано проведение выборов в 21 муниципальном образовании.