В головном офисе ПАО «Ставропольэнергосбыт» состоялся очередной донорский день. Из Центра крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА в городе Лермонтов прибыл в Ессентуки мобильный пункт по сдаче крови и плазмы – машина огромная, яркая, бросающаяся в глаза.

В офисе Ставропольэнергосбыт состоялся донорский день. Из Центра крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА в прибыл мобильный пункт по сдаче крови

Сотрудники энергосбытовой компании с удовольствием откликнулись на призыв медиков пополнить базу крови, зная, что она в любой момент может понадобиться людям, попавшим в аварию, на операционный стол, молодым роженицам, их малышам и другим. 

Ставропольэнергосбыт. Донорство – дело полезное

Статистика утверждает, что в переливании крови нуждается каждый третий человек на земле, а в России количество показаний в этой процедуре превышает полтора миллиона. Помочь поддержать необходимые запасы могут только доноры.

Медицина утверждает, что донорство приносит пользу не только тем, кому вливают кровь, но и тем, кто ее сдает. Регулярная сдача крови приводит к постоянному обмену клеток крови, что позволяет человеку сохранять молодость, энергию, бодрость духа и тела. При отсутствии противопоказаний сдавать кровь можно несколько раз в год: женщины - четыре раза, мужчины – пять. А в ПАО «Ставропольэнергосбыт» - всегда есть добровольные доноры.