В ПАО «Ставропольэнергосбыт» прошел Десятый традиционный корпоративный детский праздник «Веселое лето», который стал для юных «энергетиков» самым желанным событием года. В нем приняло участие около 300 детей в возрасте от трех до двенадцати лет и 200 родителей со всех городов и районов Ставропольского края.
Предваряла праздник, как обычно, выставка детских рисунков на тему «Твоя будущая профессия». Оказалось, что большинство детей хочет стать пожарными, врачами, полицейскими, учителями, спортсменами, военными. Конечно, не осталась без внимания и сфера услуг, многие девочки мечтают о салонах красоты, модельном бизнесе и концертных площадках. Мальчики видят себя спасателями и космонавтами, хотят лечить и помогать животным. Рисунки яркие, трогательные и очень искренние, особенно у малышей, которые рисовали много солнца, цветов, воздушных шариков, игрушек, а главное – маму и папу рядом. Совсем маленькие использовали в качестве инструмента свои ладошки, они так и отпечатывались – крохотные пальчики, перепачканные краской, доверчиво протянутые миру. Как хочется, чтобы мир ответил им добром, стал для них справедливым, безопасным и комфортным!

Победителями традиционно стали… все дети. Каждый ребенок получил памятный диплом и замечательные наборы карандашей, красок, фломастеров, мелков, гуаши, пластилина, альбомов. Подаркам радовались не только дети, но и родители, не смотря на то, что у многих из них на следующий день оказались разрисованными не только листы бумаги, а двор, стены дома и обои в комнате.

А потом в игру вступили клоуны, которые, как всегда, устроили веселую чехарду и забавные конкурсы, в которых ребятишки бегали, ползали, танцевали и весело смеялись сыпавшимся на них блесткам конфетти. Некоторые самозабвенно прыгали на батутах, другие скатывались с горок, третьи ловили непокорные воздушные шары, но все вместе дети ждали главное событие праздника – посещение кисловодского дельфинария. И оно свершилось! Под общий восторг взрослых и детей добродушные игривые дельфины и осанистые белые киты-белухи показывали чудеса дрессуры и явные артистические способности, которые награждались бурными аплодисментами зрителей.
Праздник удался на славу. Автобусы возвращались в свои города и поселки, увозя домой поистине счастливых людей. Маленьких – с безоговорочной верой в чудо, а взрослых – с благодарностью руководству компании, которое даже в непростые для всех финансовые времена не отказалось от заложенной десять лет назад замечательной традиции – дарить детям радость.

Об этом на открытии праздничного мероприятия говорил директор по техническим вопросам ПАО «Ставропольэнергосбыт» Валентин Александрович Шерстобитов, особо отметив роль генерального директора компании Бориса Валерьевича Остапченко. За 11 лет существования ПАО «Ставропольэнергосбыт» систематически оказывало благотворительную помощь городским и районным детским домам, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, больным, нуждающимся в лечении. И, конечно, предприятие не забывало о детях своих сотрудников, организовывая им посещение театра, цирка, парков развлечения, дельфинария и т. п. Каждое лето юные «энергетики» получают праздник, который потом с радостью вспоминают в течение целого года.

Хочется отметить команду организаторов, которые ежегодно прикладывают огромные усилия, чтобы сотни маленьких и взрослых энергетиков получили удовольствие от посещения планируемых мероприятий. Это председатель профсоюзной организации ПАО «Ставропольэнергосбыт» Евгения Дорошенко и ее верные помощники – Елена Мурадова, Жанна Рябыш, Валерия Привалова, Антон Загоскин, Андрей Быков.

Елена Куджева