В Пятигорске состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 110-летия Общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» и 50-летия Ставропольской организации «ВЭП». В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций энергокомпания края, в том числе и лидер ППО ПАО «Ставропольэнергосбыт» Евгения Дорошенко.

Вел собрание Юрий Киреев, руководитель Ставропольской организации «ВЭП», который пользуется огромным авторитетом и уважением всего энергетического сообщества края. В своем выступлении он сказал много теплых слов в адрес профсоюзных лидеров и искренне поблагодарил их за многолетнюю добросовестную работу на благо простого труженика и его интересов.

Возникновение профсоюзного движения в нашей стране стало результатом длительного пути, пройденного российским рабочим движением. В его истории множество славных страниц и достижений, которыми профсоюз гордится по праву. Но и сегодня, на фоне меняющихся социально-экономических реалий, перед профсоюзом стоят непростые задачи, для решения которых по-прежнему требуются настойчивость, упорство, высокий профессионализм и мудрость.

Признанием заслуг и добросовестной работы профсоюзных лидеров стало вручение им заслуженных наград. Так, председателю ППО ПАО «Ставропольэнергосбыт» Евгении Дорошенко был вручен юбилейный знак «110 лет отраслевому профсоюзу». Награда заслуженная, ведь так как именно стараниями Евгении Александровны и ее команды в коллективе создана замечательная атмосфера, в которой спокойно работается и хорошо отдыхается. Люди знают, что на предприятии делается все для соблюдения хороших условий и достойной оплаты труда, соблюдения техники безопасности, проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, оказывается материальная помощь нуждающимся.

В Пятигорске состоялось собрание, посвященное 110-летию Общественной организации Всероссийский электропрофсоюз и 50-летию Ставропольской организации ВЭП

Почетными грамотами и юбилейными знаками были также награждены наиболее деятельные члены профсоюзной организации ПАО «Ставропольэнергосбыт»: ведущий инженер, бухгалтер профкома Ирина Головченко, ведущий инспектор отдела кадров Надежда Свиридченко, начальник отдела по работе с органами власти и СМИ Елена Куджева. Люди они трудолюбивые, неравнодушные, ответственно выполняющие порученные дела.

Для того, чтобы вручить грамоты и знаки еще одним активистам профсоюзной работы, Евгения Дорошенко посетила одно из структурных подразделений компании - Новотроицкое межрайонное отделение, которое возглавляет Антон Письменый. Здесь также в торжественной обстановке в присутствии всего коллектива были отмечены заместитель директора НМО по сбыту Виктор Москвин, ведущий бухгалтер Любовь Гасенко, бухгалтер-кассир, председатель цехового комитета НМО Любовь Лубенченко. Все они люди цельные, удивительно яркие и интересные, присущее им обаяние и забота о людях, создали поистине домашнюю атмосферу в подразделении, которая только способствует повышению качества труда и выполнению производственных задач компании. Евгения Дорошенко выразила слова благодарности профсоюзным активистам, которые вносят неоценимую лепту в сохранение и развитие коллектива, в упрочение его позиций на энергорынке края.

Пресс-служба ПАО «Ставропольэнергосбыт»