В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2013 год в управлении ОАО «Ставропольэнергосбыт» прошли учения по эвакуации персонала.

Накануне исполнительный директор ОАО «Ставропольэнергосбыт» Д. К. Осипенко и уполномоченный по вопросам ГО и ЧС ОАО «Ставропольэнергосбыт» ведущий специалист отдела безопасности Г. А. Орехов провели подробный инструктаж руководства и сотрудников управления.

Учения начались по сигналу тревоги. Согласно условиям, в результате короткого замыкания и возгорания электропроводки в кабинете на втором этаже началось выделение удушливого дыма, который распространялся по этажам, возникла угроза отравления людей и возникновения очага открытого пламени. Пока звучала сирена, персонал – а это порядка ста человек, был эвакуирован в наиболее удаленное от очага возгорания место – на стоянку для автотранспорта.

Затем сотрудники управления провели перекличку, а начальники отделов доложили исполнительному директору о выполнении задачи по эвакуации.

Благодаря проведенным подготовительным мероприятиям, все сотрудники управления знали, как себя вести во время пожара, кто какие функции выполняет, в каком порядке проводится эвакуация и кто ею руководит.

Целью учения стала проверка работоспособности систем противопожарной защиты и сигнализации здания, исправности источников противопожарного водоснабжения, а также знания действий сотрудников управления при возникновении пожара и отработка способов и приемов тушения пожаров в учреждениях и объектах с массовым пребыванием людей.

Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»