Три дня, с 12 по 14 апреля, в спортивном зале пятигорского завода «Импульс» проходило первенство России по мини-футболу среди клубов второй любительской лиги зоны ЮФО - СКФО. В турнире, организованном Межрегиональным общественным объединением «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов», приняли участие около двух десятков любительских команд. Активное участие в организации и проведении игр приняло ОАО «Ставропольэнергосбыт», выступив одним из главных спонсоров турнира.

Судейскую бригаду возглавлял судья первой категории из Ростова-на-Дону Павел Цьова.

В результате напряженного противостояния определились десять команд, в том числе три команды из зоны «Ставропольский край - Кавминводы» и одна из Чеченской республики. Команда из Карачаево-Черкесии планировала принять участие, но в последний момент по каким-то причинам не приехала.

Команды сыграли по круговой системе «каждый с каждым» в два круга.

В итоге первое место заняла команда «Легион» (Ульяновка, Минераловодский р-н), второе - МФК «Беркут» (Чеченская республика), третье - «Ставропольэнергосбыт» (Пятигорск), четвертое - «СпецТорг» (Пятигорск).

По окончании турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей первенства, в которой принял участие Президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» Лом-Али Ибрагимов.

Участникам турнира были вручены Почетные грамоты и памятные призы от организаторов и партнеров турнира.

По имеющейся информации второй финал состоится в г. Новороссийске, в нем будут принимать участие команды ЮФО из Ростовской области, Краснодарского края и Волгоградской области.

Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»