Студенты и аспиранты любого вуза имеют возможность попасть на стажировку в ПАО «Ставропольэнергосбыт». Для этого они должны принять участие во всероссийском конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Зайдя на сайт профстажировки.рф, участники выбирают среди представленных здесь практических заданий (кейсов) ведущих работодателей страны кейс ПАО «Ставропольэнергосбыт», по которому пишут курсовую или дипломную работу. Авторов лучших решений пригласят на практику и стажировку в ПАО «Ставропольэнергосбыт». Кейс посвящен основной проблеме энергосбытовой компании – неплатежам энергопотребителей. Задание - стимулирование физических и юридических лиц для своевременной оплаты потребленной электроэнергии, повышение сбора платежей. Задача рекомендована студентам широкого круга обучения: энергетикам, юристам, экономистам, менеджерам, психологам и т.д.

Интересные и эффективные предложения по решению обозначенной проблемы будут применены в качестве эксперимента в отдельных подразделениях ПАО «Ставропольэнергосбыт» и в случае положительного результата распространены на деятельность всей компании. Заявки принимаются до 30 ноября 2019 года.

«На начало ноября на платформе профстажировки.рф зарегистрировались уже более 35 тысяч студентов, при этом динамика регистраций с каждым днем растет», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комисаров.

«Проект дает студентам большую палитру кейсов и работодателей, что значительно увеличивает шансы точнее выбрать и блестяще выполнить задание. Победа в конкурсе – не только билет на стажировку, но и шанс получить лучших наставников и войти в кадровый резерв ведущих компаний страны».