База отдыха «Энергетик» на Новотроицком водохранилище в очередной раз стала площадкой для проведения сразу для двух мероприятий: третьего Слета молодежи СКФО и пятого Слета молодежи Ставропольской краевой организации ВЭП. В слете молодых энергетиков от ПАО «Ставропольэнергосбыт» приняли участие Дмитрий Черкасов, Павел Шерстобитов и председатель Молодежного совета ППО компании Кристина Ульченко.

С приветственным словом к участникам слета обратилась специалист по организационной работе и кадрам Любовь Киреева с пожеланиями плодотворной и интересной работы.

Затем под руководством правового инспектора труда СКО ВЭП Татьяны Мусатовой был проведен семинар на тему «Правовое обеспечение деятельности профсоюза, применение Трудового кодекса, права профсоюза». С энтузиазмом участники семинара включились в деловую игру, в ходе которой рассматривались и обсуждались конкретные ситуации, связанные с нарушением ТК.

Вечером этого же дня проводились веселые спортивные соревнования, что еще сильней сплотило участников слета. Звучало много задорного смеха, ободряющие крики соревнующихся и бурные аплодисменты победителям.

Второй день слета был посвящен командным играм, тематикой которых стали основные направления деятельности Молодежного совета ППО, активизация молодежи в профсоюзной работе, формам и методам привлечения ее в профсоюз.

К выполнению заданий команды подошли очень серьезно и ответственно. Они подготовили презентации, мини-сценки, скетчи и даже выступление в виде мюзикла, сорвав бурные аплодисменты присутствующих.

В заключительный день работы слета был проведен «круглый стол» с руководителем Ставропольской краевой организации ВЭП Юрием Киреевым, в рамках которого каждый участник смог высказать свое видение дальнейшего развития Всероссийского электропрофсоюза, внести предложения по самоорганизации молодых работников для продвижения своих инициатив и интересов, которые, как пообещали организаторы слета, будут учтены в дальнейшей работе.