С 1 по 3 июня 2018 года на базе отдыха «Энергетик» на Новотроицком водохранилище прошел VI Слет молодежи, организатором которого выступила Ставропольская краевая организация «Всероссийский электропрофсоюз». Участниками слета стало около 40 молодых специалистов электроэнергетики. ПАО «Ставропольэнергосбыт» представляли Юлия Никитина, Антон Королев, Евгений Бережнов и Кристина Ульченко. С приветственным словом к участникам слета обратилась специалист по организационной работе и кадрам Ставропольской краевой организации «ВЭП» Любовь Киреева с пожеланиями плодотворной и интересной работы.

На Ставрополье прошел Слет молодых энергетиков

Затем последовала лекция в интерактивном режиме правового инспектора СКО ВЭП Татьяны Мусатовой на тему «Правовые основы деятельности профсоюза», вызвавшая оживленную дискуссию. Завершился первый день слета спортивными соревнованиями, которые сопровождались задорным смехом, ободряющими криками и аплодисментами в адрес победителей.

Основными темами обсуждения на второй день работы слета стали: «Мотивация вступления молодежи в профсоюз», «Агитационная работа в мотивации профсоюзного членства» и «Подготовка и участие в акциях профсоюза». Разделившись на команды, участники слета выполняли свои задания со всей ответственностью, демонстрируя не только знания и профессиональные качества, но и максимум творческих способностей и фантазии. На вечерней презентации командных работ звучали агитационные частушки, забавные сценки по мотивам русской народной сказки «Колобок» и пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Слет молодых энергетиков на Ставрополье

Заключительный день работы слета ознаменовался проведением «круглого стола» с руководителем Ставропольской краевой организации «ВЭП» Юрием Киреевым, в рамках которого каждый участник слета мог высказать собственное видение дальнейшего развития Всероссийского электропрофсоюза, внести предложения по самоорганизации молодых работников для продвижения своих инициатив и интересов, которые, как пообещали организаторы слета, будут учтены в дальнейшей работе.

В этот же день прошли выборы Молодёжного Совета СКО ВЭП, возглавил который представитель Северо-Кавказского РДУ Вячеслав Мартынов, а также утверждена символика Молодежного совета организации.