В селе Зеленая Роща Степновского района сотрудники ПАО «Ставропольэнергосбыт» высадили два десятка саженцев туи и клена, создав зеленое обрамление территории, на которой летом этого года они оборудовали в дар маленьким селянам детскую игровую площадку. Ребятишки тогда очень обрадовались появлению новой карусели, горки, симпатичного домика и песочницы. А вот заведующая детским садиком «Родничок» Людмила Леонидовна Федорова, на чьей территории разместилась игровая площадка, сердечно поблагодарив энергетиков за столь необходимый дар, заметила, что мечтает увидеть здесь еще и деревья, которые бы прикрывали площадку от солнца, ведь в Степновском районе оно жаркое, палящее.

И вот в октябре в село Зеленая Роща «десантировалась» группа энергичных людей, одетых в синюю спецодежду с надписью «Ставропольэнергосбыт». Это исполнительный директор предприятия Алексей Федорович Письменый, дождавшись благоприятного для посадки деревьев времени, вместе с коллективом Степновского участка Восточного межрайонного отделения решил провести субботник и благоустроить игровую площадку. Выгрузили саженцы туи и клена, выкопали лунки и опустили в них тонкие деревца, не забыв про подкормку – пусть растут крепкими и сильными. Надо было видеть, как старательно утаптывали землю вокруг саженцев энергетики, как бережно расправляли слежавшиеся в дороге веточки!

Начальник участка Юрий Николаевич Шарлай подчеркнул, что субботник для них не только обременителен, но и в радость, ведь таким образом укрепляются хорошие взаимоотношения между добросовестными потребителями и компанией-энергопоставщиком. Это мнение разделяет и его коллектив. Самое активное участие в субботнике приняли инспектор Алексей Сергеевич Деменюк, бухгалтер Ольга Николаевна Гриненко, агент по сбыту энергии Людмила Алексеевна Иваницкая, водители Николай Владимирович Цыс и Евгений Анатольевич Пронин.

Приехала поддержать трудовой порыв своих сотрудников и заместитель директора по реализации энергии Восточного межрайонного отделения Елена Алексеевна Ломакина. Взялся за лопату и инженер отдела материально-технического снабжения управления, помогавший закупать деревья, Константин Иванович Денисов. Объявились у энергетиков и добровольные помощники: малыши, взяв в руки ведерки, помогали взрослым поливать только что высаженные деревца. Делали они это серьезно и очень важно, вызывая невольные улыбки на лицах взрослых. За свое прилежание малыши были вознаграждены ящиком конфет и благодарностью председателя сельсовета муниципального образования Зеленая Роща Николая Николаевича Пряхина, который наравне с энергетиками копал лунки и сажал деревья. Большой энтузиаст, человек ответственный и деятельный, он откровенно радовался, что в его селе появится еще один живописный уголок.

Закончив благое дело, участники субботника потом вместе пили горячий чай со свежими пирогами и беседовали о воспитании детей, об ответственности взрослых перед юным поколением, о будущем страны, которую хочется видеть мирной, спокойной и процветающей.

А программа социального взаимодействия энергетиков с потребителями продолжится, по словам генерального директора ПАО «Ставропольэнергосбыт» Бориса Валерьевича Остапченко, она долгосрочная, взаимовыгодная, приносящая пользу всем ее участникам.

В селе Зеленая Роща Степновского района сотрудники Ставропольэнергосбыт высадили два десятка саженцев туи и клена вокруг детской игровой площадки