В целях повышения качества обслуживания своих клиентов ОАО «Ставропольэнергосбыт» предлагает гражданам активнее использовать услуги сотовой связи. Так, в ноябре 2012 года для населения города Георгиевска была разработана и введена в эксплуатацию система sms-оповещений. Теперь жители города получают на свои мобильные телефоны sms-напоминания с просьбой своевременно предоставить в абонентский отдел сведения о количестве потребленной электроэнергии. Для этого им требуется в ответных sms в срок с 23 по 25 число каждого месяца сообщать в ОАО «Ставропольэнергосбыт» показания принадлежащих им приборов учета на номер телефона 8-961-461-5662 со следующим содержанием: номер лицевого счета*показания прибора учета (все знаки до запятой) (пример:121 0000*0553).

Чтобы система sms-оповещений работала оперативно и охватывала широкую аудиторию потребителей, абонентам ОАО «Ставропольэнергосбыт» необходимо сообщить сотрудникам Городского участка Восточного отделения компании номера своих мобильных телефонов посредством телефонной связи или направив показания прибора учета с указанием лицевого счета при помощи SMS по вышеуказанному примеру для внесения номера телефона абонента в базу данных ОАО «Ставропольэнергосбыт».

Система sms-оповещений позволит потребителям «Ставропольэнергосбыт» экономить время и силы, которые они затрачивают на посещения абонентских участков для сверки показаний приборов учета. При помощи sms-оповещений ОАО «Ставропольэнергосбыт» планирует информировать потребителей об аварийных ситуациях.

В дальнейшем систему sms-оповещений планируется применять для бытовых потребителей всего края, входящих в зону ответственности ОАО «Ставропольэнергосбыт».