Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Солнце, отдых, радость от свободы на целых три месяца! Ведь нет ничего лучше того, чем резвиться на природе с друзьями, загорать, купаться, гонять на велосипеде. С этим настроением коллектив ОАО «Ставропольэнергосбыт» организовал, ставший уже традиционным, корпоративный детский праздник «Веселое лето».

В преддверии праздника был проведен конкурс рисунков юных художников, который в этот раз был посвящен любимым героям детских сказок. Кого тут только не было: Колобки, Смешарики, Буратино, Дюймовочка, Незнайка, феи, Щелкунчик, Карлсон, Фрекен Бок, Русалочка, Крошка Енот, а также разнообразные роботы и сказочные принцессы. Выставка получилась яркой и очень интересной!

…Задорная музыка разливалась в одном из ессентукских кафе. Маленькие гости и их родители очутились в атмосфере веселья, тепла и хорошего настроения. Торжественность мероприятия подчеркивали огромные связки воздушных шаров и блестящие любопытные глаза детей. С приветственным словом к собравшимся, а это более пятисот человек, обратилась первый заместитель генерального директора – заместитель генерального директора по экономике и финансам Оксана Грива. Она подчеркнула, что «Ставропольэнергосбыт» относится к числу тех редких компаний, которые с большим вниманием относятся к воспитанию юного поколения, окружают ребятню заботой и теплотой, способствуют развитию в них творческого начала. Восемь лет компания устраивает для детей сотрудников столь масштабные и интересные праздники, что они становятся ярким и запоминающимся событием на целый год.
Сначала детей усадили за столы с вкусным угощением, после чего началось представление, которое открывали клоуны Кролик и Алиса в ярких костюмах. А кто из нас в детстве не любил клоунов? Это же самый весёлый и забавный народ! Настроение поднималось, как столбик термометра от солнышка, а клоуны были воплощением смеха, радости и праздничного настроения.

Очень популярным развлечением стал аквагрим. За несколько минут мальчики и девочки преображались в полосатого тигренка или причудливо разрисованную бабочку, в отважного и благородного Бетмена или красивую волшебную фею. Дети с гордостью и нескрываемым удовольствием демонстрировали свои забавно раскрашенные мордашки родителям, которые тут же хватались за фотоаппараты, чтобы запечатлеть румяные шедевры на память.

Большинство детей очень любит цирк, поэтому появление на празднике артистов с дрессированными животными вызвало общий восторг. Малышня самозабвенно аплодировала кульбитам ученых крыс, ловкости очаровательного пуделя, красоте и грациозности белоснежных голубей. Но настоящей «звездой» праздника стал огромный узорчатый питон, которого детвора, в отличие от взрослых, совсем не боялась. Какое это было счастье для храбрецов – потрогать гладкую шелковистую спинку, а потом еще и сфотографироваться с питоном на шее!

Весело и азартно мальчишки и девчонки осваивали горки и лабиринты детской площадки, прыгали на огромных батутах и даже устраивали состязания сумоистов, втиснув себя в яркие неповоротливые «дутики» - костюмы этого экзотического вида спорта, в которых не то что бороться, но и устоять-то трудно.
Ну и главное – подарки! Каждый ребенок за участие в конкурсе рисунков получил большую красивую мягкую игрушку, диплом и, конечно, воздушный шарик.

После окончания праздника все уставшие и очень довольные разъезжались по домам в разные уголки нашего края – Ставрополь, Зеленокумск, Буденновск, Светлоград, Изобильный, Георгиевск… Сидя в автобусах, родители с улыбками взирали на своих разомлевших от удовольствия детей и мысленно благодарили руководителей предприятия во главе с генеральным директором Б. В. Остапченко, которые умеют украсить детство их мальчиков и девочек такими добрыми и светлыми событиями.

Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»