В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное приближающемуся Дню энергетика. С праздником работников и ветеранов краевой отрасли поздравил губернатор Владимир Владимиров.

- Вам зачастую приходится действовать в экстренных ситуациях, и вы всегда оперативно и эффективно на них реагируете, понимая, что от этого зависит благополучие миллионов людей. Каждый из вас - электрики, монтажники, аппаратчики, диспетчеры и многие другие - профессионалы своего дела, которые ежедневно совершают настоящие человеческие поступки, - обратился глава региона к энергетикам.

Также за добросовестный и плодотворный труд работников отрасли поблагодарили министр промышленности, энергетики и связи Ставропольского края Виталий Хоценко и председатель краевой Думы Геннадий Ягубов.

Наиболее отличившимся энергетикам Ставрополья и ветеранам отрасли в праздничной обстановке были вручены заслуженные награды. В их числе и сотрудникам ПАО «Ставропольэнергосбыт».

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и за многолетний добросовестный труд директору Прикумского межрайонного отделения ПАО «Ставропольэнергосбыт» Александру Николаевичу Коваленко было торжественно присвоено звание «Почётный энергетик».

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации была объявлена заместителю генерального директора – директору по экономике и финансам ПАО «Ставропольэнергосбыт» Оксане Михайловне Грива.

На церемонию награждения съехались гости со всего края, в зале ставропольского Дворца детского творчества практически не было свободных мест. Участников награждения порадовали выступления местных вокальных и танцевальных коллективов, показавших разнообразную и яркую концертную программу.

Пресс-служба
ПАО «Ставропольэнергосбыт»