Стремление к комфорту, теплу, удобству живет в каждом человеке, но не менее сильна в нем потребность в красоте. Коммунальщики по мере сил пытаются удовлетворить запросы сограждан, бросая на борьбу с мусором армию своих сотрудников. Но результаты и качество этих услуг не всегда удовлетворяют нас. И тогда люди берутся за метлу и лопату сами, что, впрочем, наверное, правильно. Хочет человек жить в чистоте и уюте, значит, должен позаботиться об этом самостоятельно.

Вот и мужская часть коллектива ОАО «Ставропольэнергосбыт», игнорируя палящее летнее солнце, вышла в прошедшую пятницу из кабинетов, чтобы привести в надлежащий вид хозяйственные постройки и широкий двор, где идут в настоящее время ремонтно-строительные работы. Быстро и слаженно работали мужчины, разбирая кирпичные стены старого сарая, и вскоре уже ничего не напоминало о былом строении.
Носилки и тачки с мусором, лопаты и веники, а главное веселое настроение и хорошее чувство юмора превратили обычный субботник в веселое и полезное мероприятие. Результаты работы порадовали инициатора субботника исполнительного директора ОАО «Ставропольэнергосбыт» А. Ф. Письменого:

- «Если не мы, то кто?» - есть такое крылатое выражение, и оно нашло свое воплощение в нашем субботнике, - сказал Алексей Федорович. – На энтузиазме за короткий промежуток времени проделана очень большая работа, еще немного и у нас будет своя волейбольная площадка.
С большим подъемом трудилась внутри здания женская половина коллектива. Вооружившись ведрами и тряпками, взяв метла и швабры, девушки принялись за наведение красоты в своих кабинетах и на рабочих столах. Разбирались шкафы и полки с документами, протирались зеркала и окна, особого внимания удостоились комнатные цветы.
Шагнувшее из советского времени полузабытое слово «субботник» оказалось вполне современным, наполненным потребностью красоты и уюта, созидательной энергией совместного труда и чувством удовлетворения от качественно проделанной работы. И уж точно для улучшения микроклимата коллектива субботник оказался совсем не лишним.

Пресс-служба ОАО «Ставропольэнергосбыт»